Заменит ли военный билет диплом ВУЗа?
Всем доброго времени суток. Я хотел бы спросить насчет армии. В этом году к моему великому сожалению, из-за не достающих документов, черт их подери, я не смог поступить в ВУЗ на юриспруденцию. С семьей каждый день спорю: Мои взгляды не совпадают с родительскими и мне пора стать самостоятельным. После неудач по поводу получения квоты российских ВУЗов, я начал думать об армии, (российской), так как наша армия (Таджикистан), больше напоминает тюрьму, где собирается все дерьмо, где нет ничего хорошего, к солдатам относятся как к скоту, где простые граждане не имеют никаких прав, не говоря уже о солдат. Когда ты все это средневековое дерьмо видишь своими глазами, твой детский патриотизм резко скатывается в унитаз. Вообщем, вот какие вопросы меня беспокоят: После армии могу ли я работать в гос. органах и защищать права граждан или для этого мне все равно придется закончить ВУЗ? Я с детства был на стороне справедливости, чести и совести в этом жестоком мире, я не могу выбрать другую профессию - пусть у меня и зрение низкое. Дело в том, что я получил внутреннюю черепно-мозговую травму при родах, за этим последовало черепное давление, что негативно действовало на зрение. В детстве мне восстановили до 60% зрения, но в школьные годы из-за упорной учебы я потерял 40% зрения. Сейчас вижу на 20%. Это конечно минус для меня, и я хотел бы услышать ваше мнение на этот счет. И еще, в армии я не хочу попасть в круг всякого мусора и отбросов общества. Посоветуйте мне войска, где все дисциплинировано, где работают преимущественно умственно и строго по расписанию. Чтобы не было 'ля-ля-тополя'. Хотел бы напомнить, что сразу после службы я планирую работать в правоохранительных органах, желательно детективом в антитеррористических отделах или в отделе по борьбе с наркотиками. Есть ли у меня шансы и насколько их много? Я делаю первый шаг к взрослой жизни, вставляю фундамент смысла своей жизни и я нуждаюсь в советах образованных и опытных людей. Всем заранее спасибо.
Диплом ВУЗа вам ни что не заменит (и военный билет в том числе)
В войска вы попадёте согласно заключению ВВК о вашей годности к военной службе, поэтому что то советовать здесь совсем неуместно.