11 лет назад
от

Каждый билет из 25-ти экзаменационных билетов содержит по 2 вопроса, причем вопросы в билетах не повторяются. Студент

Дополнен

Каждый билет из 25-ти экзаменационных билетов содержит
по 2 вопроса, причем вопросы в билетах не повторяются.
Студент подготовил 45 вопросов. Найти вероятность того, что в билете,
доставшемся студенту, он знает только один из двух вопросов (либо первый, либо
второй).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я так понимаю, что студент подготовил 45 вопросов из 50
вероятность того, что он знает оба вопроса в билете
p1 = 45/50 * 44/49

вероятность того, что он нихрена не знает

p2 = 5/50* 4*49

Искомая вероятность составит 1-p1-p2.

Считай сам

делай лучше на все вопросы шпоргалки. перед экзаменом уточни кто еше делал шпоры уточни у кого есть ответы на те вопросы на которые ты не успел сделать. договорись чтоб тебе шпоры передали и ты смог на все два вопроса списать.