Какую обувь для уроков физкультуры удобнее купить первоклашке? кроссовки, кеды или что-то другое?
Возьмите кроссовки. В принципе и кеды тоже не повредят. Да и
урок физкультуры длится всего 45 минут, так что за это время, да и даже если
ходить в них весь день, и в том и в том малышу будет удобно. А посмотреть лучше
здесь: http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
У моей старшей на выбор - кеды ( 3 пары) , кроссовки ( 2 пары) . даже чешки имеются, после танцев остались. А на занятия по смешанным единоборствам ей вообще ничего не надо, кроме кимоно. они там босиком занимаются.
Air max
Первоклашкам необязательно за модой гнаться, так что кеды можно исключить. Да и в плане удобства тоже - нога сильно в них потеет, а для занятий спортом это неприемлемо! Идём дальше - кроссовки. Они бывают как хорошие, так и плохие. Безусловно это тяжёлая обувь, которая плохо "дышит". Но я бы остановилась именно на них, если, конечно, выбрать правильно. Давайте вместе посмотрим: на физ-ре дети много бегают, выполняют упражнения, играют в подвижные игры. Значит обувь должна быть прочной, чтобы не порваться в первый же день. Это бутсы. Для бега самое подходящее - низкая подошва. Укреплённые пяточная и носочная часть - тоже важны. Желательно брать наиболее лёгкую обувь. Дальше. НЕЛЬЗЯ брать спортобувь на вырост!! ! Да, детки быстро растут, но это не предлог. Детская ножка может деформироваться, да и повредить её будет очень легко. Чтобы лучше "дышала" , надо правильно подобрать материал. Сеточка сверху и по бокам - идеально. Но не надо забывать главное - посадка на ноге ребёнка. Тут совет один - какая обувь малышу удобнее - такую брать и следует. До свидания!
кеды нельзя для спорта, так как у них плоская стелька. для спорта кроссовки