Надо найти сколько раз встречается число 10 в массиве. как это сделать? JAVA
int count = 0;
for (int i =0; i< mass.length; i++){
if(mass[i]==10){
count++;
}
System.out.println(count);
}
Циклом сканируем индексы массива. Условным оператором (if) проверяем совпадение, если найдено, то инициализируем переменную со значением ноль и инкрементируем её. Эта переменная и даст количество сопадений, тобишь сколько раз встретится число 10. На Java не знаю как пишется код, я AS3 учу, но суть одна и таже, что я и описал.
если число равно 10 то увеличивай какую-нибудь переменную, изначально равную 0(не знаю джаву поэтому так пишу)