Кто может проконсультировать по вопросу бесплатного пользования туалетом на автовокзале?
Едем автобусом из Перми в Соль-Илецк, путь 18 часов. В Перми на автовокзале показываешь билеты и проходишь в туалет бесплатно. А на остановках в пути, где мы вроде как транзитные пассажиры - начинаются придирки, пытаются с нас деньги стрясти за пользование туалетом автовокзала, каждый раз по 10-15 р с человека. То просто пыхтят зло и пропускают, то что-то долго списывают с билета, то вообще не пускают. Есть какой-то закон?

/ Направления деятельности / Защита прав потребителей /
О непредоставлении пассажиру право на преимущество по бесплатному пользованию туалетом, размещенным в автовокзале, в случае если есть билет, срок действия которого не истек. Управлением рассмотрено обращение потребителя-пассажира, которому при наличии билета, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с автовокзала на автобусе по регулярному маршруту «г. Хабаровск – г. Комсомольск-на-Амуре» , с автовокзала г. Хабаровска, хозяйствующим субъектом не предоставлено преимущество (отказано) на бесплатное пользование туалетом на автовокзале г. Хабаровска (место отправления). Согласно требований ст. 26 Федерального Закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» , п. 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, пассажир имеет право бесплатного пользования туалетами, размещенными на объектах транспортной инфраструктуры, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала. За выявленное нарушение, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Прямая кишка