Можно ли вместо 6v конденсатора поставить 12v, конденсатор стоит на генераторе мотоцикла иж юпитер .
Хочу поставить с ВАЗ 2105.
Можно, емкость только такая-же нужна
У меня целый чемодан 12в зажиганий на юпаки валяется во дворе.. .
Можно, но имей ввиду, 12в конденсатор того же объема что и 6в вместит ровно в 2 раза больше, а значит и угол зажигания сместиться. Как аварийная замена он подойдет, но лучше побыстрее найти аналог штатного или полностью переделывать зажигание под 12в с индуктивным датчиком под электронное зажигание.
Можно. 12 вольт, указанные на конденсаторе - это предел напряжения. Значит, всё, что меньше 12 вольт, допускается.
Можно.