Можно ли хранить березовый сок в нержавеющей канистре ?
Что бы сэкономить тару, хотелось бы перелить сок в 40 л нержавеющую канистру .
нет. в прошлом году так почти 50 литров сока ушло
Нельзя-заржавеет.)
на брагу лучше поставь.. пропадет.. . или надо по рецепту с изюмом по полтлрашкам разливать и в подвал... тогда до июля сохранится...
Нежелательно. Можно и 50л хранить, а потом выжрать, но когда аукнется и как - неизвестно.
В нержавейке куча всяких металлов, а в соке - масса комплексообразователей. В крайнем случае и недолго, используют специальную нержавейку (пищевую).
В нержавейке- можно. Но не долго, т. к. сок начнет бродить. Поэтому собранный сок лучше в течение 2х дней подвергнуть консервации или поставить квас