Чем просьба отличается от прихоти, каприза?

одна женщина в нашем храме постоянно всех просит проводить ее до дома! это километр. но она медленно ходит, поэтому это минут на 40!

причем в храм она приходит без затруднений, два раза в неделю!
сама! ей не надо болтать, она просит молча идти!

ладно зима была - скользко темно, но сейчас, служба закончилась - еще было солнце!

и вот она опять подходит " проводи"!
я говорю что у меня планы (уже с пацаном договорились идти к метро)
она начинает КОНЮЧИТЬ!! !
ну, проводи, я одна не смогу! хотя и это вранье, было что она и зимой ходила одна, когда все отказывались!
она ходит без палки на своих двоих видит хорошо!

когда вы её проводите, она просит еще постоять с ней, пока она кому то дозвонится, или прочитать молитву, которую ей давно пора выучить! а это все еще пол часа!
то есть это очевидные капризы прикрывающиеся немощью!

ну вот как?

больные они вообще такие хитрожопые манипуляторы!
зачем напрягать других людей, если можешь сделать это сам?? ?

драмой

Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом.
36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня» .
37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
38 Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя? »
40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».

Источник: Делайте добро и вернется к вам