Какую повесить штору на кухонном окне, если тут же расположена дверь на балкон?

У многих подобные кухни. Подскажите свои варианты штор.

Мне нравятся нитяные шторы, красиво и удобно дверь открывать

У меня тоже из кухни выход на балкон. Висят шторы (даже не шторы..., тюль яркая) прямо на стекле на специальной распорке. Очень удобно. Ничего не мешает и не цепляется при пользовании балконом, не собирается копоть на ткань т. к. шторки маленькие. Легко снимать и просто стирать. Хоть каждую неделю. Снял-повесил.. . без вечного карабканья под потолок. И можно каждый раз разные шторки вешать, чтоб обновить обстановку. Один раз плотные с рюшками, другой - кружевные, третий - яркая тюль с вышивкой.

у меня тоже нитяные, очень стильно. А на стекле рулонная штора от солнца.

можно сделать римские шторы

я бы жалюзи повесил на окне и на балконной двери...))