Ремонт и обслуживание авто
+2Здравствуйте. Нужны-ли техосмотр и ОСАГО на прицеп для легкового автомобиля?
Нет прицеп к легковому а/м принадлежащего физ. лицам - страхованию не подлежит, так же как и проведение ТО.
И в полис ОСАГО ни какие отметки о том что а/м с прицепом не делаются) )
В случае ДТП совершенного легк. прицепом несет ответственность а/м к которому был прицеплен прицеп.
При оформлении ОСАГО- производится запись "С прицепом".От этого стоимость ОСАГО увеличивается примерно на 300 рублей. А техосмотр на прицеп отменен. Прицеп не является транспортным средством.
А как же. Он что у Вас на крыше стоит?
ОСАГО не нужно, а техосмотр не спрашивают нигде кроме ОСАГО