Проблема с дымоходом
В прошлом году купили газовую колонку НЕВА LUX-5611. Установили её только спустя полгода (ну это не важно) . После установки колонки, с самого начала её работы стала отключатся спустя 2-3 минуты (это если она долго стоит) , а если постоянно её использовать, то хватает на 1 минуту и отключается (срабатывает какой то датчик, т. к. слышен щелчек) . Звонили сначала в службу которая занимается дымоходами, приехали, прочистили дымоход. При них же включили колонку (работала минут 10 и не выключалась) . Радость продолжалась 4 дня. Снова такая же проблема. Снова вызвали их. Посмотрели и сказали что дело в колонке (кстати она на гарантии) . Вызвали работников газовой службы, приехал мужичек и сказал что с колонкой всё впорядке, а всему виной дымоход. Кстати сам проверял его, тяга хорошая. Я уж не знаю что делать. Ванну набираем 2 часа.
Что можно сделать с дымоходом?? ?
Можно ли самому залезть на крышу и с помощью кирпича обложить дымоход и сделать его выше (тем самым увеличив тягу)?? ? Или надо устанавливать флюгера, дымовые вентиляторы?? ? Или всё должны делать работники вентиляционной службы?
Помогите пожалуйста!! ! г. Саранск
Нет, в обратную не дует.
Дом многоквартирный, панельный, крыша плоская.. . Оконечность из бетона.
Дымоход должен быть на 200 мм выше конька! Если он выше, а тяги нет! Наращивать нет смысла!
Оконечность трубы из кирпича? Должна иметь уклон 6-12 градусов от края наружной кромки кирпича
к внутреннему каналу, что бы ветер не проникал во внутрь, а как бы плавно отскакивал!
Действительно опрокидывание тяги может быть причиной. Попробуйте дать гарантированный приток воздуха (открыв окно например)
У вас скорее всего опрокидывается тяга из-за недостаточного притока воздуха. Когда отключится колонка, проверьте тягу, не дует ли в обратную?
А вы уверены, что дело в дымоходе раз тяги обратной нет ?
может проще вызвать спецов из сервисного центра по колонкам ?