Антицеллюлитный массажный крем, или гель..
Кому- нибудь помог в борьбе с целлюлитом и похудением? Напишите отзывы и каким именно средством пользовались. Есть ли разница между дорогими и дешёвыми средствами?
Бесполезно. Целлюлит - это бизнес. Нужно устранить причину. Причина в том, что ты ешь. Чисить организм, переходить на видовое питание и будет тебе счастье.
Анни Ларкинс в 70 лет http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Малоэффективные и неэффективные методы:
Кремы, грязи и другие средства для наружного применения
Массаж и массажеры
БАДы и народные средства
Электромезотерапия
Обертывания с применением различных паст
Ионотермия (с применением грязей и других средств)
Что может помочь:
Снижение процента жира в организме ( помните, что не следует снижать процент жира в организме ниже нормы, так как это может усилить проявления целлюлита) .
Устранение гормональных нарушений (необходимо выполнить анализы)
Радиочастотная терапия (воздействие радиочастотного излучения на проблемные участки) Мезотерапия (введение ферментов, витаминов и других активных веществ под кожу)
Лазерная терапия
Липосакция - наиболее эффективная методика, как для устранения проблемных участков с излишними жировыми отложениями, так и для лечения целлюлита Здоровая диета (диета для похудения при избыточном весе) .
Силовые и аэробные нагрузки (не специфичны)
Отказ от вредных привычек
Периодически прием витаминно-минеральных комплексов и омега-3
Активный массаж проблемных зон