У каких доберманов рождаются голубые и изабелловые щенки?

Можно предугадать что щенки такого окраса родятся? Это зависит от окраса родителей?

Это брак породы. Его сразу уничтожают. Такие собаки здоровыми не будут, это ослабленные гены. Если дурь "шоб как не у всех! " бродит - выписывайте из США. Только там доберманы не похожи на европейских, даже название породы другое.

Знаю пару у которой родился голубой Щенок. Оба родителя черно подпалые, По всем обследованиям абсолютно здоров. https://vk.com/club212139897
https://vk.com/wall-212139897_1142 тут родословная

Сейчас ближайший питомник с такими собаками, если не ошибаюсь, во Франции. Такие окрасы могут получиться если один из родителей носитель, другой - изабелла, либо оба родителя данного окраса. Если есть возможность - просматривайте базу родословных, какие собаки такого окраса, либо когда-либо были подобные пометы и от кого.

Это зависит от наследственности. От российских собак таких щенков получить почти нереально - заводчики из СССР просто уничтожали таких щенков, поэтому у наших коренных доберманов такой брак по окрасу - 1 на 1 000 000. Больше шансов получить щенка с таким окрасом от американских собак, там есть заводчики целенаправленно разводящих такой окрас. А вообще это брак по окрасу, щенки будут непригодны для разведения ...в России.