Время игр

Я решил сделать себе дом в minecraft, из какого блока вы мне рекомендуете строить?

Я строила внешний слой стен и крышу из кирпича, внутренний для крепости жилья - каменный (как в древности) . Пол можно из чего угодно, сверху покрыть паркетом для красоты. Ну, это в творческом режиме.
В режиме выживания из песка никак не построишь - осыпаться будет, из грязи - не самый лучший способ. Можно построить из древесины, разрушая стволы деревьев, так будет практично. НО, если деревья закончатся, то как быть? В "крафте" можно сделать еще что-нибудь, даже каменное, но с этим нужно долго возиться. И вообще, я не понимаю, где взять некоторые материлы, которые нужны для изготовления других? Например, тыкву или краску - кроме желтой. Я еще не очень изучила игру)

Из стекла

кирпич камень дерево

Из всего что найдёшь