О Ля-Ля... ребята, помогите, у меня кот Британский лиловый

писает в горшок свой (латок), а гадит (какает) на пол рядом с горшком (лотком)
что делать? как его отучить гадить на пол? уже и отучающим пшикал ни помогает!

Дополнен

ему 6 месяцев, привезли 16 марта, в этом году

Дополнен

а вот ещё,со стола стягивает хлеб или батон и грызёт балуется, что делать?

Дополнен

и ещё один теперь уж вроде последний вопрос, орёт когда его берёшь на руки, что делать? он всегда так будет или он привыкнет к рукам?

Британцы брезгливы и делать "большие" и "малые" дела в один лоток не будут. Ставьте второй лоток.

Поставьте второй латок, запашка старого добавьте

Терпенье и труд... Попробуйте стелить газетку, там где какает. Все же легче убирать. Может кот брезгует ходить в использованный лоток? У меня у разных знакомых есть 2 кошки-одна просто ходитв 2 разных лотка. Иначе никак не признает. Один для малой нужды, другой для большой, стоят рядом. Как то так приспособилась, аристократка. А вторая хуже. Малую нужду исправно в лоток, а большую- акуратно прямо под дверь. Они уже бороться устали. Пробовали туда лоток ставить-не идет, да и дверь не открыть. Пришлось ей там газетку стелить. Единственное, что она тут же, как сходит, приходит и "докладывает". Правда надо быть осторожным, когда в дом входишь, можешь влететь в "сюрприз". Так что у Вас еще не самый тяжелый случай.

второй лоток. хлеб на столе не оставлять