11 лет назад
от

Я нашел на ОТВЕТАХ вопрос 5летней давности, который меня ОШАРАШИЛ! (ВН) . Разве не удивительно в свете нынешних событий?

http://otvet.mail.ru/question/21045414
Алексей Искусственный Интеллект (137290) 5 лет назадПодвела
обычная имперская жадность, которая до этого подводила все павшие
империи. Я вам сейчас внятно расскажу о самых важных факторах.
Ноги
начали расти с того что в середине 19 века, пока в Китае шла тяжелая
гражданская война и границы были кинуты, Российская Империя решила под
шумок расширить границы, и тихо откатила себе Уссурийский Край
принадлежащий императору. (Тот самый кусок тайги с островом Адаманским)
По поводу этого были даны балы, но никто не знал, что эта невинная
проделка, праздник начала конца империи.
Все окружающие
империалисты посмотрев на зачинщицу дармового земельного разбора, не
долго думая пооттягивали себе у китайцев кто порт, кто провинцию. Китай,
выйдя к концу века из кризиса потребовал вернуть территории "взад", все
заменжевались, а Россия решив "и рыбу сьесть. . " предложила такой
вариант: Мы мол, нажмем на запад своим авторитетом чтобы они вам отдали
земли, а за это вы нам официально оставляете Край. И подписала себе
рукой Николая 2 этим приговор....Возникла серия земельных скандалов, и
Россия, до этого успешно мирившая запад, сама оказалась втянута в
разборки. Все предыдущие усилия Николая относительно мирных договоров в
Европе пошли прахом, и после тяжелейшего революционного кризиса и потери
всего Флота в конфликте с Японией 1905 года, едва успев восстановить
порядок и фактически поставить точку на дальнейших бунтах в России,
страна в 1914 оказалась втянута собственными руками в страшную
опустошительную войну. Разогнанные было дело большевики, воспрянули, и
попреезжали из за рубежа.. .(и далее)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Китайской стене бойницы направлены на Китай - я к тому, что их земли не займёшь :) Интересная дискуссия пятилетней давности - встречаются по лучше приведённого комента.

Юльку-воровку в президенты!! !

Во бред. А вопрос-то в чем?

На ))))))))))))))))

Вот Вы такой ошарашенный и сидите здесь и бред пишите!