Для чего нужны политические партии?

Pingvin Мастер (2139), закрыт 15 лет назад
вот у нас есть некоторые партии: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая россия. ну есть и есть, обещают хорошую жизнь что все будет пучком) а смысл то какой? они что то делают для людей?? мы вот ходим на выборы голосуем, а результата как не было так и не будет, я более чем уверена. Какие положительные дела они делают?по моему один только бессмысленный трёп и горы золотые обещают а больше ни хрена! так зачем они нужны то?
Лучший ответ
Бачанов Вячеслав Профи (941) 15 лет назад
Для изъятия денег из населения страны.
Остальные ответы
Olegr Мудрец (11289) 15 лет назад
Конкуренция это жизнь
Максим Мальков Просветленный (49117) 15 лет назад
партии нужны для поддержания иллюзии демократии
Ринат Гафуров Гуру (3859) 15 лет назад
Полити́ческая па́ртия — имеющее устойчивую структуру и постоянный характер деятельности независимое общественное объединение, выражающее политическую волю своих членов и сторонников, ставящее своими задачами участие в определении политического курса данного государства, в формировании органов (в т. ч. представительных) государственной власти и управления
По действующему законодательству, политическая партия есть «общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.» [2] Закон «О политических партиях» (ст. 3, п. 1) определяет, среди прочего, что политическая партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации, иметь не менее пятидесяти тысяч членов, её руководящие и иные органы должны находиться на территории Российской Федерации.

В России политические партии обладают правом выдвигать кандидатов на любые выборные должности и в любые представительные органы, и исключительным правом выдвигать списки кандидатов при проведении выборов в Государственную думу, а также при проведении выборов в законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации по пропорциональной системе.
Источник: Вики
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
Партии спонсируются предпринимателями.
Когда побеждает какая-нибудь партия, то и "спонсоры" негласно получают доступ к власти. Значит, могут принимать законы в пользу своего бизнеса. Но, чтобы партия прорвалась к власти, ей надо много голосов, поэтому она начинает себя рекламировать - обещать "золотые горы"... Кто лучше себя отрекламирует и победит, тот и будет "стричь купоны"... Обычные люди здесь - не цель, а просто инструмент.... поэтому особо ждать от партий нечего.. . -До следующих выборов, когда надо снова получить голоса избирателей...
Источник: мне так кажется
Алексей ФедулеевУченик (104) 8 лет назад
Во первых, партия Единая России нужна для продвижения людей по курсу Путина
Для продвижения по курсу Путина должно быть достаточно работы законодательной и исполнительной власти.
Алексей ФедулеевУченик (104) 8 лет назад
Если вы не поддерживаете или оскорбляете, значит вы предатели
Алексей ФедулеевУченик (104) 8 лет назад
Все должны не искать изъяны, а наоборот помогать ей продвинуться вверх
Да, иногда для этого нужные материальные взносы
Алексей ФедулеевУченик (104) 8 лет назад
Вы же за ПУТИНА
ЗА РОССИЮ?