Если купил новый чайник со свистком, металлический, ну он не свистит, из-за чего так?
мы, пока купили норм чайник, поменяли в магазине три чайника. .
первый брак - свисток так сильно застревал на носике чайника, что при закипании, его снять было невозможно, хоть плоскогубцы бери... .
второй брак- свистел очень тихо из-за неплотности закрытия крышки.. .
третий брак - открывался свисток кнопкой, и пружина не прижимала его хорошо, поэтому он почти не свистел. .
бегите в магазин и меняйте - это брак у вас
Нам тоже "попался" чайник который не свистел. Пошли поменяли без проблем. Так что не заморачивайтесь, идите в магазин
это брак-у нас так было но мы плюнули и не пошли сдавать обратно, а теперь он уже используется как кувшин для чистой питьевой воды
я прижала слегка пассатижами и засвистел
а Вы не забывайте ему пальцы вставлять в свистелку. А иначе чем ему свистеть-то, м?