Почему Яйценюк в Донецке так встревожен был и в тоже время гнул на холодную (вн)???
Впрочем, «спекулятивный вопрос о так называемой федерализации»
явно вызвал у Яценюка раздражение. «Что такое так называемая
федерализация? Еще несколько месяцев назад у нас был один Янукович на
всю страну, а те, кто предлагает федерализацию, хотят иметь маленьких
януковичей в каждой области» , – заявил он. Отвечая на
вопросы об экономике, Яценюк постоянно сбивался на упреки в адрес
восточного соседа: Россия-де блокирует доступ украинских товаров, а
«присутствие российских танков на границах» заставляет граждан скупать
валюту, что препятствует укреплению гривны. Но есть выход: транши
Международного валютного фонда.
Но на самом деле проблема состоит в другом, подчеркивает
собеседник. «Договориться можно с Ринатом Ахметовым, с донецкими
начальниками. Но кто будет обеспечивать разоружение? – замечает Фесенко.
– Это вопрос, на который нет однозначного ответа» . Если тот же Ахметов,
сможет «обеспечить разоружение людей, которые засели в Донецкой ОГА» ,
тогда договоренности будут иметь перспективу, подчеркивает собеседник.
«Но если этого не произойдет, то переговоры теряют смысл. Если Ахметов
не сможет на них повлиять, то Донбасс превратится в зону хаоса, где не
будет никакой власти, это будет такое «мини-Сомали» , – полагает
украинский политолог. «Ахметов тоже становится ответственной стороной» , –
подчеркивает киевский эксперт.
«Обещания, которые дал Яценюк, он дал с перепугу и под
впечатлением от встречи с местными олигархами, – подчеркнул в беседе с
газетой ВЗГЛЯД директор московского Института стран СНГ Константин
Затулин. – Олигархи как самые боязливые на свете люди (капитал вообще
самая боязливая вещь на свете) в один голос требовали от киевской власти
каких-то жестов на фоне того, что начинают выходить из повиновения даже
элитные части».
Как напомнил Затулин, спецназ СБУ отказался штурмовать здание Донецкой
ОГА. «Это очень серьезный «звонок» , симптом, и, я думаю, под
впечатлением от всего этого, Яценюк не стал встречаться ни с кем из тех,
кто, по идее, должны были услышать его речь, то есть с самими
протестующими, – отмечает эксперт. – С другой стороны, Яценюк наобещал с
три короба» . Верить в то, что он пообещал, сейчас можно примерно так
же, как верить в те договоренности с Януковичем, которые он подписывал
21 февраля, подчеркивает Затулин.
Политика - это вам не яйца нюхать ))))))))))))))))))) Пардон )))
Яйценюх понимает что он в глубоком анусе.