Вопрос украинцам по поводу их новых праздников
Проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком ОТМЕНИТЬ:
8 марта 1 мая 9 мая - „праздник победы большевистских захватчиков»
ВВЕСТИ:
8 мая - траурный День памяти жертв советской оккупации
20 февраля - День Свободы. В честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни
8 июля - День украинской армии (в честь Конотопской битвы, в которой
войско Крымского ханства и Речи Посполитой победило армию Русского царства
30 июня - День восстановления украинской государственности (в честь провозглашения украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году)
Церковные праздники в законопроекте предлагается отмечать по Григорианскому календарю. Законопроект уже одобрен секретарем Совета национальной безопасности Украины Андреем Парубием!!! !
Вы вообще нормальные люди, не? Даже европа 8 мая празднует свой день победы, чествует своих героев, жертв фашизма, проводит парады. У вас же день траура против советов. Как можно оправдывать фашизм?
Великая Украина блин ...всю историю были чьими-то подстилками и теперь решили гордиться этим? Победа крымского хана и речи посполитой - это день ВАШЕЙ Армии? Церковные праздники по грегорианскому календарю у вас были когда вы были под Австро-Венгрией. А национальный герой Бандера - гитлеровский выкормыш, методы которого ужасали даже бывалых гестаповцев. День свободы за то что Януковича выгнали? вы оказали ему честь. А подвиг небесной сотни это просто шедевр. Подвиги совершали миллионы ваших людей, которые жили в оккупации фашистов и солдаты которые миллионами гибли чтобы их выгнать. Небесная сотня блин.. .
ну вот и докатились - русские от финнов, а украинцы славяне. Андрей Мартынюк, детка - ты историю учил? да эти твои новые "истории" пишут неучи, типа тех кому Ломоносов носы ломал.. .блин - опять за угрозу свободолюбивым хлопцам засчитают.. .
по существу вопроса (извините - накипело с этими "историками") - как они празднуют и поздравляют героев Великой Отечественной Войны с Днём Победы - уж лучше бы вообще не праздновали...
Узнала что вместо Праздника победы 9 мая в Киеве будет проходить гей парад, может это фейк?
Украина - великая (Киевская Русь - это Украина) , а вот россия это финские племена, финны...
Украинвам некогда счас праздновать, они уже за своих внуков напраздновались.
Та пошли они на х%;й со своими праздниками. Еще не хватало праздновать в честь подохших ублюдков во все времена, пускай в своем львове вешаются, как хотят, хоть с бандерой, хоть с сотней, Юго-Востоку на это начхать с высокой елки.