Просроченные капли в нос!

Муж попросил закапать ему в нос капли, я ему закапала, через минут 5 он начал себя плохо чувствовать, у него началось сильная головная боль. А оказалось что капли в нос были просроченные. Что делать? ! Скорую он не хочет вызывать...

Промыть нос солевым раствором раз 5 и сплюнуть, дать антигистаминный
препарат любой, принять внутрь активированный уголь либо другой любой
сорбент. Скорую вызывать не нужно, ничего страшного не случится

Дело не в том, что капли просрочены, действие сосудосуживающие они будут оказывать и в случае просрочки.... Яда там не образовалось. Но при бесконтрольном заливании капель в нос они попадают через нос в глотку, идут внутрь и могут вызвать повышение давления, могут лопнуть сосуды глаза из-за резкого перепада давления Поэтому не жалейте денег на спреи в нос, и не будет передозировки лекарственного средства, будет четкое дозирование.

вы не указали тип капель. есть сосудо расширяющие, есть сосудо сужающие. просроченность капель никак не могла повлиять. скорее всего у него воспаление . гайморит. я с этой фигней мучаюсь 16 лет. почистите картошку очень тонко - интерес - ее обертка. на паровой бане нагрейте их и дышите накрывшись полотенцем-...поможет. "Промыть нос солевым раствором раз 5 и сплюнуть, дать антигистаминный препарат любой, принять внутрь активированный уголь либо другой любой сорбент. Скорую вызывать не нужно, ничего страшного не случится" бред не пишите.

позвони и поспрашивай в 03....это ведь мозг...