Просроченные капли в нос!

Анара Вайнце Знаток (472), закрыт 7 лет назад
Муж попросил закапать ему в нос капли, я ему закапала, через минут 5 он начал себя плохо чувствовать, у него началось сильная головная боль. А оказалось что капли в нос были просроченные. Что делать? ! Скорую он не хочет вызывать...
Лучший ответ
SweetCat Sweet Мастер (1666) 11 лет назад
Промыть нос солевым раствором раз 5 и сплюнуть, дать антигистаминный
препарат любой, принять внутрь активированный уголь либо другой любой
сорбент. Скорую вызывать не нужно, ничего страшного не случится
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147955) 11 лет назад
позвони и поспрашивай в 03....это ведь мозг...
为什么翻译? Просветленный (21337) 11 лет назад
вы не указали тип капель. есть сосудо расширяющие, есть сосудо сужающие. просроченность капель никак не могла повлиять. скорее всего у него воспаление . гайморит. я с этой фигней мучаюсь 16 лет. почистите картошку очень тонко - интерес - ее обертка. на паровой бане нагрейте их и дышите накрывшись полотенцем-...поможет. "Промыть нос солевым раствором раз 5 и сплюнуть, дать антигистаминный препарат любой, принять внутрь активированный уголь либо другой любой сорбент. Скорую вызывать не нужно, ничего страшного не случится" бред не пишите.
Валентина Трофименко Знаток (303) 11 лет назад
Дело не в том, что капли просрочены, действие сосудосуживающие они будут оказывать и в случае просрочки.... Яда там не образовалось. Но при бесконтрольном заливании капель в нос они попадают через нос в глотку, идут внутрь и могут вызвать повышение давления, могут лопнуть сосуды глаза из-за резкого перепада давления Поэтому не жалейте денег на спреи в нос, и не будет передозировки лекарственного средства, будет четкое дозирование.