Подскажите пожалуйста как в студии происходит синхронизация со студийным светом.

Хални Хан Ученик (119), на голосовании 10 лет назад
Что нужно там настроить, чтобы вспышка срабатывала?
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Можно использовать
- синхронизацию по кабелю
- по световому импульсу от встроенной или накамерной пыхи
- по ИК-синхронизации
- радиоканалу ( наиболее удачно ) как вариант покетвизард PocketWizard
А ИНСТРУКЦИЯ К НЕМУ ПРИЛАГАЕТСЯ - ГУГЛИ САМО. . XD

Фотостудия Блик Оракул (55674) 10 лет назад
накамерную вспышку в мануал ставишь, на студийных включаешь "ловушку".
если без накамерной вспышки - то через радиосинхранизатор или синхрокабель (в комплекте со студийным светам идёт)
Michael Master Искусственный Интеллект (120318) 10 лет назад
Забавные вопросы у Вас. В студии Вам дадут такую штуку, которая ставится вместо вспышки. Называется - синхронизатор. Дальше надо на камере поставить минимальную чувствительность и ВЫКЛЮЧИТЬ АВТО-ИСО, затем выбрать оптимальную для Вашего объектива диафрагму, обычно это f:8 и выдержку установить на 1/100.

Теперь, меняя мощность и положение световых приборов, нужно получить интересный, правильно экспонированный кадр.

И умоляю, начните работу с 1-2 приборов, не включайте все сразу.