Можно использовать - синхронизацию по кабелю - по световому импульсу от встроенной или накамерной пыхи - по ИК-синхронизации - радиоканалу ( наиболее удачно ) как вариант покетвизард PocketWizard А ИНСТРУКЦИЯ К НЕМУ ПРИЛАГАЕТСЯ - ГУГЛИ САМО. . XD
накамерную вспышку в мануал ставишь, на студийных включаешь "ловушку". если без накамерной вспышки - то через радиосинхранизатор или синхрокабель (в комплекте со студийным светам идёт)
Забавные вопросы у Вас. В студии Вам дадут такую штуку, которая ставится вместо вспышки. Называется - синхронизатор. Дальше надо на камере поставить минимальную чувствительность и ВЫКЛЮЧИТЬ АВТО-ИСО, затем выбрать оптимальную для Вашего объектива диафрагму, обычно это f:8 и выдержку установить на 1/100.
Теперь, меняя мощность и положение световых приборов, нужно получить интересный, правильно экспонированный кадр.
И умоляю, начните работу с 1-2 приборов, не включайте все сразу.