Помогите вспомнить фильм
Сейчас мне почти 30, а в 90-х годах я его видела как минимум два раза. Детская память упорно выдаёт название "Люси-домохозяйка", да ещё и добавляет, что снят он по Стивену Кингу. Но такого фильма найти не могу. Речь в нём шла о том, как один мужчина установил себе систему "умный дом" - сеть с искуственным интеллектом и видео-камерами, следящими за всем домом. Интеллект этой системы был в женской ипостаси, и вроде бы хозяин звал её Люси. Но однажды хозяин дома нашёл себе женщину - то ли подругу, то ли жену, и Люси пыталась всячески ей вредить. Особенно запомнился эпизод, когда засорилась раковина, хозяин приказал Люси очистить засор, но она не выполнила приказание. Тогда женщина решила сама очистить забитый сток, опустила туда руку, и тут Люси включила механизм очистки и чуть не отрубила женщине палец. Ещё вроде бы был эпизод, когда Люси заперла замки и не желала выпускать из дому хозяина и его подругу - но это помнится смутно, может быть, и не было такого в фильме. Но инцидент с раковиной помнится отчётливо.
ДополненБлагодарю! Похоже, действительно тот самый фильм. Что касается названия фильма — возможно, память подшутила и превратила «домработницу» в «домохозяйку» . Хотя не исключено, что действительно таков был перевод — в то время они не отличались качеством. Во всяком случае, аннотация на IMDB очень подходит: «…Когда учёный возвращается со своей бывшей женой, то Люси, которая влюбилась в него, пытается убить женщину» . Посмотрю — удостоверюсь, так ли это :) Отдельное спасибо за столь быстрый ответ, это потрясающе!
Домработница (1992 год)
http://www.kinopoisk.ru/film/297815/
http://www.imdb.com/title/tt0104433/
http://www.youtube.com/watch?v=UDUVZlAlBYQ
Учёный создаёт искусственный интеллект и называет его Люси.