Как обновить лакированные двери?
Здравствуйте, недавно мы купили квартиру, в ней деревянные двери покрытые лаком. Ремонт у нас скажем так, бюджетный вариант. Естесственно эти двери как поставились, так и не рестоврировались. . хотелось бы их обновить, да так, чтобы меньше затрат. Сильно меня не ругайте, я женщина и ни бум-бум в этом деле, но! можно ли более темным цветом лака поверх старого закрасить эти двери? Или подскажите как лучше их обновить..
Обезжирить поверхность, зашкурить мелкой шкуркой, обеспылить, покрыть лаком (алкидным) , можно более тёмным.
есть такая проблема совместимость лака, дело в том, что например поверх масляного нельзя красить нитролаком - свернётся а определить каким было покрытие практически не возможно не облодая знанием и опытом посему не покупайте сразу ведро лака а попробуйте а потом как сказано выше зашкурить ипокрыть на 2-4 слоя
Послушайте конь в дихлорэтане
краска такая продается для дерева, очень хорошая вещь, я так всю деревяную мебель обновила