Документы

Подскажите, пожалуйста,куда обратиться в Москве, чтоб получить временную регистрацию?

Хочу подработать на пару месцев в Москве, сама гражданка РБ. Чтобы устроиться на работу легально, необходимо получить уведомление, что я приехала в Россию и пробуду здесь больше 3 дней. Есть кому меня принять, но вот не знаем, куда обратиться. Ходили на почту, взяли блан этого уведомления, но там надо указывать вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (виза, миграционная карта), ничего подобного для приезда белоруса в Россию не нужно, т.к. нет визового режима. На почте сказали, что в таком случае нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки человека, который принимает. Может это можно сделать как-то попроще? Или обязательно только в паспортный стол?

А хрен знает. Я из Омска