Какие чудеса он творил ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
Григорий Ефимович Распутин
(1865- 30.12.1916 года )
Святой черт
ИМЕННО таким до сих пор изображался этот человек и его эпоха и у нас, и на Западе. Распутин родился в сибирской деревушке и ничем особенным не отличался, пока в 12 лет в нем не проснулся дар ясновидения. У одного из односельчан увели лошадь, и мальчик указал на вора. Ему не поверили и как следует всыпали, но позже выяснилось, что он был прав. Правда, Гриша Новых сам впоследствии баловался конокрадством, за что был неоднократно бит.
Как и положено деревенским, по молодости он активно «пьянствовал водку» и «топтал» всех девок подряд. Позже много странствовал по миру и в одну из таких ходок пришел в Петербург. Слухи о появлении в столице этого странного пророка — дурно пахнущего, бородатого, босого — распространились очень быстро. С ним встретились высокие церковные чины, потом — светские лица и, наконец, сам император Николай Второй и его семья. Очевидно, на этом все бы и закончилось, если бы не гемофилия — страшная и неизлечимая болезнь, которой страдал сын царя. Выяснилось, что Распутин каким-то образом мог останавливать кровотечение и облегчать страдания мальчика, когда традиционная медицина оказывалась бессильна. Естественно, благодарная мать-императрица боготворила «отца Григория» . И после такого успеха с Распутиным желало дружить пол-Петербурга.
Все, кто встречался с ним хоть раз, свидетельствовали о завораживающем и одновременно пронизывающем взгляде Распутина, о силе, что он распространял вокруг себя. Причем это признавали не только простые смертные, но и те, кто сам обладал недюжинными способностями и интеллектом. Известно, что Петр Столыпин, тогдашний председатель Совета министров, после разговора со «старцем» записал в своем дневнике: «Я собрал свою волю в кулак» .

Огромная жизненная сила этого сибирского мужика позволяла ему творить чудеса. Его организм якобы справился даже с сифилисом. Когда одна из зараженных им женщин пыталась его зарезать и ранила ножом в живот, «старец» , собрав выпавшие кишки, смог убежать от возмездия. Но самая потрясающая история связана с обстоятельствами его гибели. Как известно, его сначала пытались отравить, потом застрелить, размозжили голову, связали и утопили в Неве. А после того как труп достали, оказалось, что «старец» и не думал сдаваться: под водой он развязал веревки, и только толстый лед помешал ему спастись. На этом мистика не закончилась. После Февральской революции останки выкопали, чтобы перезахоронить, но машина в дороге сломалась, было решено труп сжечь. И вот когда занялось пламя, мертвец неожиданно сел в своем гробу…
ТАКОВА традиционная версия жизни и смерти Распутина. Однако в последнее время все чаще звучит и иная точка зрения, опирающаяся на материалы газет, лояльно относившихся к императорской семье, на правительственные документы, а также признания самого Распутина. В итоге «старец» предстает абсолютно другим — почти святым человеком, которого несправедливо оболгали и убили враги русского народа.

Но самое главное — он абсолютно точно предугадал и свою собственную судьбу и судьбу страны, сказав, что, если его убьют, Россия не просуществует и года. Как на самом деле и получилось.
Распутин мог быть проводником и светлых, и темных сил одновременно.
С точки зрения метафизики Россия через Распутина пыталась сохранить свои языческие корни и уберечь себя от от влияния западной цивилизации.
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Согласно гороскопу, у него были очень сильные магические способности управлять подсознанием других людей, в частности Николая Второго. Этим во многом объясняется сама возможность появления такого человека у трона, которой многие не могли дать никакого логического объяснения.Но Распутин испытания властью не выдержал.

Зачем ему был нужен секс? «Он вампирил. Опирайся он на какую-нибудь духовную секту или на Церковь, то получал бы поддержку и энергию от них. Но он пошел на конфронтацию, а энергии для того, чтобы выполнять своеобразные магические обряды, требовалось много, поэтому он получал ее через секс».

Что за обряды? «Например, по разваливанию родовой кармы. Совокупляясь с женщинами благородного происхождения, он разрушал семейные духовные наработки, копившиеся столетиями. Зачем? Таковой была его тяга к свободе, к беззаконию. Он уверовал, что над ним нет воли Бога, что он — Мессия. Кстати, у него с Гитлером очень похожие гороскопы».
*Елена* Просветленный (43566) «Но не надо абсолютизировать его способности, — продолжает Ключников. — Все назначения на государственные посты, предписанные им, на редкость бездарны. К тому же в конце жизни Распутину стала изменять его мистическая звезда — не хватало сил даже для самоконтроля: ведь его заманили в западню именно женщиной. И ради того, чтобы еще раз потешить свою плоть, он решил рискнуть. Хотя сам чувствовал, что его хотят убить, и незадолго до гибели начал подмешивать яд себе в еду, чтобы повысить защитные функции организма. Но он выбрал другой путь. И его непоследовательность, его непредсказуемость в конце концов настроила против него всех. Распутин стал опасен. Конечно, династия в такой ситуации все равно бы погибла, и его смерть ничего не решила. Он стал просто предвестником гибели страны».
Остальные ответы
Небо Славян Просветленный (20773) 15 лет назад
Смягчал приступы у царевича Алексея.. . Говорят, владел гипнозом, но это спорно. А вообще - чудо, что простой мужик стал приближенным царской семьи
слеза слеза Мыслитель (5501) 15 лет назад
Распутин Григорий Ефимович (Новых) (10 ЯН 1869-17 ДК 1916) - сибирский крестьянин Тобольской губернии, обладавший даром целителя. В 1890 женился на 19-летней Прасковье Дубровиной. В 1892 по решению сельского схода Распутина Г. Е. был выслали на год из деревни за кражу забора у церкви. Во время ссылки Распутин Г. Е. познакомился с молодым священником Сергием, которого сопровождал в поездке в Верхотурский монастырь (в 1942 молодой священник стал патриархом Сергием) . В 1893 Распутин Г. Е. отправился в пешее паломничество в Грецию на гору Афон, а по возвращении в Россию - на Валаам, Соловки, в Оптину пустынь и т. д. Во время кратких посещений родного дома он усердно занимался хозяйством. Его посещения сопровождались рождением троих детей: Дмитрия - в 1895, Матрёны (Марии) - в 1898 и Варвары - в 1900. В этот же период Распутина Г. Е. обвинили в принадлежности к секте "хлыстов", но не найдя достаточных доказательств, дело было закрыто. Осенью 1905 Распутин Г. Е. пришёл в Санкт-Петербург. Великие княгини Милица и Анастасия, дочери князя Николая Черногорского, устроили встречу Распутина Г. Е. с императором и императрицей в своём имении Знаменском. 5 НЯ 1906 произошла первая встреча Распутина Г. Е. с Николаем II. Царь отметил, что старец "производит впечатление". Стал фаворитом царской семьи в 1905-1916. Распутин Г. Е. сумел исцелить цесаревича Алексея Романова. Императрица Александра Фёдоровна считала Распутина Г. Е. "святым старцем", "божьим человеком", ясновидцем и прорицателем, символом божественной поддержки царствования. В связи с этим росло его влияние на царя и царицу, чем поспешили воспользоваться не которые деятели, чтобы добиться определённых политических решений императора, смещения губернаторов, замены министров. Всё это вело к кризису верховной власти. В н. 1911 Распутин Г. Е. отправился в Иерусалим, на Святую землю. Впечатления от неё он описал в своих записках под названием "Мои мысли и размышления". Летом 1911 возвратился в Петербург. В это же время Распутин Г. Е. и бывший премьер-министр граф Витте С. Ю. предпринимали усилия, чтобы остановить начавшиеся военные приготовления против Австро-Венгрии. С т. з. военных историков, готовность империи к военным действиям в 1912 была намного хуже, чем два года спустя. В случае вмешательства Германии, разгром был бы неизбежен. В 1914 Распутин Г. Е. поселился в собственной квартире на ул. Гороховой-64. 29 ИН 1914 произошло покушение на Распутина Г. Е. в с. Покровском. Ударившая его ножом Хиония Гусева утверждала, что действовала из религиозных побуждений, спасая православную веру. Следствие показало, что Гусева Х. намечала покушение ещё в Петербурге, а после отъезда Распутина Г. Е. преследовала его по маршруту Петербург-Ялта-Царицын-Покровское. Путешествовала она в компании и за счёт петербургского репортёра, писавшего под псевдонимом Борисов. Последний вначале привлекался по делу как соучастник, но был отпущен. Гусева Х. амнистирована в 1917 "за особые заслуги перед Отечеством". 1 АВ 1914 началась Первая мировая война. 2 ЯН 1915 фрейлина Вырубовой А. попала в железнодорожную катастрофу и была исцелена Распутиным Г. Е. , что ещё больше укрепило его авторитет при дворе. Медики отмечали, что столь сложные переломы должны были привести к инвалидности, но этого не произошло. В МР 1915 появились газетные публикации о "кутеже Распутина в ресторане "Яр". Впоследствии публикациями об оргиях старца в прессе стали привычным явлением. 23 АВ 1915 Николай II отстранил Романова Н. Н. от командования армией и лично возглавляет Ставку. Решение было принято не без участия Распутина Г. Е. Положение дел на фронте стало улучшаться. В 1916 в прессе появились материалы с обвинением Распутина Г. Е. в шпионаж в пользу Германии. Император практически перестал встречаться с Распутиным Г. Е. Последний пытается через императрицу убедить царя начать переговоры о мире или хотя бы перемирии с Германией. С дипломатической т. з. период с АП 1916 попо ОК 1916 действительно был наиболее подх
трали-вали Мастер (1890) 15 лет назад
Гришку знает вся страна. Вылечил нетрадиционным способом цесаревича Алексея от эпилепсии! Бедалага был слишком приближен к Императрийце пока Николай был в ставке под Могилёвым, заговорщики от зависти во главе с Юсуповым в Юсоповском замке выстрелили в него, и пошли отмечать, а как пришёл один проведать трупп! - тут и начилась знаменитый детектив, распутин ожил, начал душить того, потом быстро побежал к выходу пока тот оправлялся от боли. Осталные выбежали, начали по нему стрелять, а как подстрелили повезли сбрасывать в канал мойку. Консператоры были пьяными и не кудышными, что следователи на следующий день нашли труп под водой Распутина, и как эксперты следствия констатировали его смерть от того что он захлебнулся!!!! Значит он выдержал и побои и выстрелы, и умер только от воды! На скока крепкий был мужик!