Как думаете, у Мэри и Джонни есть будущее и какое оно ?
Письмо американского моряка с Дональд Кука
Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю.
Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы
высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на
палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия -
продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским
медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины
половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую
половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не
можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы
свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать
русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что
русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия,
как наш «Дональд Кук» . В этот час испытаний от вас требуются мужество,
слаженность и дисциплина» . На
следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы
обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик
СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в
начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот
раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для
орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха
детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим
боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем
из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что
сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он.
Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс» , как и я, а
от неё, считали мы, нет спасения.
…
Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем
его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась
мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание
«Фаланксов» , и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд
Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый
русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и
гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал
откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных
атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и
вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать
только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже
померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд
сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных
случаях русские показывают кукиш.
Такого
позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали,
как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший
помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь
корабль:
«Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной
борьбы. – Д. С. ) , а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы
едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки
три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли
вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в
дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Чёрт с
ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в
Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей
церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту
наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское
корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук» , то
представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны
подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я
тебе нужен без мозгов?
Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.
Им может помочь только человек паук, или спардей мен! иначе все крышка.
Ссыкуны еще те!