Можно ли направляющие пальцы колодок смазать литолом? или именно надо смазка мс-1600 для суппортов?

Суппорт может нагреваться до 150 и больше. Литол при такой температуре закапает соплямпи колодки. Нужна пластичная смазка, выдерживающая более 200

можно, я смазываю графитовой смазкой.

конечно можно, даже нужно !

Если вы не смогли найти качественную смазку для направляющих суппорта, то в таком случае придется использовать то, что уже имеется в продаже. Самыми доступными отечественными смазками являются Униол-1, а также его «аналоги» Униол-2, Униол-2М. Если же в магазине вашего города давно не обновлялся ассортимент товаров, то можете купить такие смазки, как Литол-24 и Шрус-4. Данные смазки способны помочь тормозной системе вашего автомобиля, но тогда Вам придется каждый год менять смазку.!!!

литол я думаю пригорит, графитовая и то лучше