Вопрос для инженеров. Хорошо ли поршни рабочих цилиндров выточить из нержавеющей стали, и почему?

Лётчик Мыслитель (5717), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
RAVEN Просветленный (43340) 11 лет назад
Поршни должны весить как можно легче
ЛётчикМыслитель (5717) 11 лет назад
пока что чугунные стоят
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615710) 11 лет назад
они же будут весить, как гири, кардан будет изнашиваться быстро.
ЛётчикМыслитель (5717) 11 лет назад
Так они и так из чугуна
Андрей Зимин Мудрец (13217) 11 лет назад
нет, по площади поршня будет неравномерное тепловое расширение
Dallas Гуру (2850) 11 лет назад
Лишь здоровый онанизм укрепляет организм.. .
...а если по теме, то нерж не стоек к задирам, т. к. материал этот слишком вязкий. Да и термообработке не поддается.
дядя Вася Мудрец (16300) 11 лет назад
Почему возник этот глупый вопрос? В голове опилки, наверно, потому.
ЛётчикМыслитель (5717) 11 лет назад
Гуру какой то агрессивный. Те поршни, что сейчас стоят, чугунные, покрытые хромом. Подверглись коррозии за 15 лет. Думай!