Вопрос по германо-скандинавской мифологии

в чём отличие Вальхаллы от Фольквангра? так же интересует, как узнавали, куда попала душа воина, если в Фольквангр попадали не обязательно худшие воины. Считалось-ли лучше попасть в Вальхаллу, чем в Фольквангр или же это было одинаково почётно?

в Фольквангр попадали не только женщины, но и мужчины (половину павших воинов забирала фрейя)... а про почётность-как посмотреть что лучше мёд и воинские забавы в чертогах одина, или прекрасные дамы....

Фольквангр предназначался для женщин которые умерлили благородной смертью, поэтому там правила Фрейя, а Вальхаллой правил Один

Если сопоставить с другими религиозными традициями - то это зависит от характера войн, например наступательная и оборонительная. Это моя личная догадка, проверить её можете по первоисточникам.

в Вальхаллу только Великии воины!