Политические дебаты

Борцуны нашли самые обидные слова для нас, наверное долго искали? +

В германо-скандинавской мифологии старшим богом считался Один. Кроме Одина было двенадцать богов: Тор, Бальдр, Тюр, Хеймдалль, Браги, Хёд, Видар, Вали, Улль, Ньёрд, Фрейр, Локи. Основные женские персонажи скандинавской мифологии — Фригг (жена Одина, ведающая судьбы) , Фрейя (богиня любви) , Идунн (хранительница золотых молодильных яблок) , златоволосая Сив (жена бога-громовержца Тора, предположительно связанная с плодородием).

Один (или Вотан, inn, Odin, Wodan) — верховный бог в германо-скандинавской мифологии, отец асов. Бог войны и победы, супруг Фригг.

Варяги, что проложили путь по рекам от Новгорода до Царьграда основывая русские города, поклонялись этим богам

И? Кстати есть вопрос о происхождении названия финской столицы Хельсенки. Хель?)))) Helsingfors. Hel (Хель) - sing (петь) - fors (водопад) ..... интересно получается.....

никто не может обидеть человека если он сам ее обидится..

Самые умные в стаде придумывали слова, а стадо теперь охотно блеет.
Вернее хрюкает.

Statue of Odin in Hannover, Germany : europe in 2022