Знаки препинания в предложениях с фразеологическим оборотом!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фразеологический оборот употребляется в предложении как одна лексическая единица, то есть слово, поэтому он не обособляется, если по своему строению похож на деепричастный оборот или сравнительный оборот, например: Он бежал СЛОМЯ ГОЛОВУ; Дождь лил КАК ИЗ ВЕДРА.

Кроме того, если фразеологизм по строению напоминает однородные члены предложения с повторяющимся союзом, то запятая не ставится, например: Он встал НИ СВЕТ НИ ЗАРЯ.

Если же подобных фразеологизмов в предложении несколько, то между ними ставим знаки, так как в таком случае они являются однородными, например: Есть род людей, известных под именем: люди так себе, НИ ТО НИ СЁ, НИ В ГОРОДЕ БОГДАН НИ В СЕЛЕ СЕЛИФАН.

какие предложения?