Что делать, если я не верю в фатализм? Это хорошо или плохо?

Это отлично. Все события, хорошие или плохие, происходят в вашей жизни не по воле судьбы. Очень часто «время и случай» постигают нас как следствие чьих-то мудрых или немудрых решений "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. " (Екклесиаст 9:11). Ваша жизнь не во власти предопределения.

Это нормально. Каждый верит во что хочет

значит ты не человек фортуны

Нам всем архифатально архипофиг...

Судьба не расписана по секундам, одни наброски и планы, которые иногда приходится переписывать на ходу.