11 лет назад
от

Эквайринг НДС Нужно выделять НДС если заказчик расплатился пластиковой картой, а у нас в чеке не выделен НДС?

Дополнен

Банк перечисляет деньги без НДС, с комиссией. И сразу возник 2-й вопрос: комиссию банка в 1С проводить вручную, или есть специальный документ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зависит от услуги, которую вы оказываете и от тарифов банка.
ваш клиент оплачивает вам не доходы эквайринга, а стоимость вашего товара (работы, услуги) , в которую уже входит НДС, если вы на ОСНО. вы его уже с выручки оплатите.
а сам эквайринг - это ваши внереализационные расходы. смотрите как вам выставляет банк - с НДС или нет.
если банк на комиссию документ не выставляет, то проводите бух. справкой по договору с банком. там в договоре у вас должны быть прописаны все условия. на ежемесячные платежи типа аренды и комиссии специальный документ не требуется с 2005 года