Философский вопрос

Били ли Равшан и Замшут из Нашей Раши мусульманами, или они другой веры по сюжету?)

Дополнен

*бЫли ли

Они никого не били, им чаще доставалось от бригадира

Таджики или мусульмане или атеисты.

Ха! *) - ничуть не мусульмане, тем более в серии Золотые яйца Чингисхана!

Я ни разу не видел их в молитве. По своим понятиям, они более походили на атеистов.

82. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только ясная передача откровения.

83. Они узнают милость Аллаха, а затем отрицают ее, поскольку большинство из них - неверующие.

84. В тот день, когда Мы выставим из каждой общины свидетеля, неверующим не позволят оправдываться, и от них не потребуют покаяния.

85. Когда же беззаконники увидят мучения, то не будет им ни облегчения, ни отсрочки.

86. Когда многобожники увидят своих сотоварищей, они скажут: "Господь наш! Вот сотоварищи, к которым мы взывали вместо Тебя". Но они отбросят их слова и скажут: "Воистину, вы - лжецы! "

87. В тот день они изъявят Аллаху покорность, и покинет их то, что они измышляли.

88. Для тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, Мы будем прибавлять мучения к мучениям за то, что они распространяли нечестие.

89. В тот день Мы выставим против каждой общины свидетеля из их числа, а тебя выставим свидетелем против этих. Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман.

90. Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, - быть может, вы помяните назидание.

91. Будьте верны завету с Аллахом, который вы заключили; не нарушайте клятв после того, как вы их скрепите, ведь вы сделали Аллаха своим Поручителем. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете.

Источник: Сура 16 «Пчелы»