Что можно посадить на майские праздники на даче в Московской области?

Рассада - астры, лаванда, персидская ромашка, виола
Корневище - роза, гладиолусы, георгины

Семена-настурция, астры, хризантемы, георгины "веселые ребята" , календула, циния, редис, бархатцы, горох, петрушка, укроп

что из перечисленного можно высадить уже в открытый грунт, теплицы нет, максимум укрыть лутрасилом можно

Розы уже две недели назад посадили, можно было еще раньше, быстрее сажайте. Редиску уже поздно, пойдет в стрелку, но можете попробовать. Семенами можно все сеять. георгины я уже высадила. Гладиолусы высаживаю в три захода: сейчас, в середине мая и в конце мая, смотря в какое время вам хочется чтобы они цвели. С рассадой все сложнее, вдруг заморозки. Я высаживаю в горшки завтра, но горшки стоят в парнике. Наверное лучше подождать или попробуйте высадить чуть и укрыть. Георгины и гладиолусы на случай заморозков замульчируйте.

Виолы сажайте смело. У меня уже неделю на балконе, выросли в два раза и бутоны выпустили. А у нас холоднее. СПб.

печень))

Все кроме георгинов и гороха -им рановато еще.

горох, бобы, кукурузу.