Куда девать сухофрукты из компота?

Мама варит компот в мультиварке, после варки сухофруктов остается полчаши! Компот варится без сахара, с добавлением клюквы, короче говоря, вареные фрукты остаются кислыми и вообще невкусными.. . Куда бы их? Уже пару раз просто выкидывали, потому как выжидали до плесени

Дополнен

Ах да! Невкусные фрукты мы кушать не хотим...

Съедать.

Можно прокрутить на мясорубке, добавить сахар и использовать в качестве начинки к пирогу или запеканке...

когда компот настоится и остынет -сразу процедите его через ситко
до максимального стёка жидкости - потом их можно помять и посыпать

сахаром - и сделать сладкие пирожки - можно чтоб не париться купить

слоёное замороженое

я всегда съедаю. очень вкусно.

Сделайте с ними творожную запеканку