Можно ли перевести больного в коме из одной больницы в другую?

Мой папа проживает в другом городе, достаточно далеко от нас, в воскресение случился инсульт головного мозга и он впал в кому. Возможно ли как то перевести его из другого города в другую больницу? и вообще какие шансы на выздоровление могут быть? очень переживаю, поэтому высказывания не по теме не пишите.

Для начала - поговорите с лечащим врачом и обсудите возможность транспортировки - можно ли сейчас везти, как и какой бригадой: есть ли в вашем городе платная скорая, которая способна выполнить транспортировку реанимационного больного. Теоретически - перевезти можно любого, практически - всё зависит от оснащения и квалификации персонала скорой. Ну, и конечно - цена вопроса.. . Если нет показаний к переводу больного, а вы настаиваете - всё за ваш счёт.

Ну Кернеса же в Израиль вывезли. Значит теоретически возможно. А на практике может возникнуть куча проблем.

вряд ли возможно, от аппаратов не отключишь, портативные не везде есть да и ответственность большая.

А если не довезете? ни один врач не захочет брать пациента в коме для транспортировки--в реанимационном отделении всегда оказать помощь проще, чем в самой оснащенной машине...

у врачей для этого оснований нет, а родственники по собственному усмотрению могут творить что угодно, написав письменный отказ от лечения в том учреждении, куда госпитализирован пациент и взяв на себя ответственность за последствия....