Дайте отзывы о собаках "Стаффордширский терьер" И не только хорошие!

Barney bear Ученик (12), закрыт 10 лет назад
Хочу завести Стаффорда но боюсь т. к у меня маленькая сестра! Кого не послушаю "Собачка добра, хорая но застрелили чере пять лет" или "Да они тупые ". Может лучше Лабрадора ?
Дополнен 10 лет назад
Про Стаффов не знаю кого слушать 50\50! Говорят что нужен характерный владелец (это без Б) а что еще нужно от владельца? Вот хочу и все Стаффа но боюсь вдруг что не так!
Лучший ответ
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 10 лет назад
если это первая Ваша собака, то лучше не стОит. Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Если не хотите, чтобы ваша псина превратилась в ад для вашей семьи или окружающих - нужно грамотное воспитание, со знанием тонкостей породы. У них врождённое качество - драться с другими собаками. Если с самого появления в вашем доме щенка такие попытки не пресекать и не позволять общаться с сородичами - получится агрессор. Если ещё при этом не давать собаке достаточных физических нагрузок, в коих она очень и ежедневно нуждается - будет агрессор "в квадрате". Врядли собака будет "обижать" своих домашних, но прогулки могут превратиться в каждодневную битву. И наживёте ненависть соседей и местных собачников.
Судя из вопроса, Вам не знакома эта порода, Вам нравится картинка. Нельзя приобретать собаку исходя из того, что она Вам нравится внешне, или быть может с помошью такой собаки получится выглядеть более "крутым"... Тем более, что такая собака при неправильном воспитании может представлять опасность. Это безответственно перед своей семьёй, перед собакой и перед окружающими.
Остальные ответы
Megane Мудрец (11888) 10 лет назад
для детей лучше лабра, так как они изначально няньки, а вот стаффы - им нужно строгое воспитание, с ними сложнее
izeta Искусственный Интеллект (130172) 10 лет назад
Если нет опыта с собаками, стафф не для вас. Это-шило в заднице, непредсказуемая психика, проблемы на прогулках с другими собаками.
123123123123 Оракул (52236) 10 лет назад
Стаффорда рекомендую брать только если вам уже 30 лет исполнилось . Если вам меньше - не берите. Молодость, шило в жо..., понты, дёрганость, агрессивность - эти ваши качества не хорошо скажутся на собаке. После 30 - появится хоть какая - то мудрость, спокойствие, уверенность - тогда и возьмёте.
Н.К. Мыслитель (7146) 10 лет назад
Собака не тупая, ни разу не агрессивная, вполне отлично всё усваивает. Но она требует много времени и фин. вложений (по себе сужу) , потом если у вас в доме бывают разборки, вопли-эта собака не вариант однозначно (видели мы такую собаку правда не АСТ, а Питбультерьер, закончилось отстрелом собаки, ибо ей просто психику сорвали своими семейными воплями, драмами и руко распусканием между членами семьи) Если нет опыта конечно пять раз подумать т. к. время уходит как на ребёнка и денег так же (если хотите чтобы она была здорова, в отличной форме, воспитана) Лучше брать из питомника, от друзей, знакомых или по объявлению (типа зуб даю это АСТ) шут знает, что купите, потом сейчас у данной породы в последнее время появились проблемы и справка от обоих родителей с диагнозом- Чист от атаксии, это ценнейшая бумажка! Наша в драку никогда не лезет и даже с конфликтной собакой - на свободном выгуле в лесу она злого оппонента просто изматывает беготнёй ибо физически хорошо развита, не тратит силы на лай и очень быстра, на поводке просто игнорирует орущих собак в её сторону (мне ещё нравится её манера посмотреть на лающую собаку как на г. . .но, фыркнуть и идти дальше типа ничего не вижу и не слышу) К таким факторам как приставучие дети, выстрелы, скопление людей и собак надо приучать со щенка (наша приучена и для неё это не фактор раздражения, а норма жизни) .Был момент когда крысилась на кобелей, в период течки. И когда щенка я притащила, начала бубнить и обижаться, даже порыкивала на меня, при этом с грустными глазами-ревность.