Кто-нибудь знает, зачем собаки едят траву?

Мой 4х летний лабрадор, как выйдет гулять, так пасётся как корова. Щиплет пырей - за уши не оттащить. А дома, через какое-то время, вся эта трава выходит с рвотой. Это нормально?

Да, совершенно нормально!
Собака ест траву или потому, что она ей нравится (поскольку некоторые травы содержат витамины и микроэлементы) , или для того, чтобы вызвать быструю тошноту и очистить желудок.

Да, нормально. Таким образом собаки очищают свой желудок от проглоченой шерсти например.

Когда болеют, едят пастушью сумку - помогает.

Источник: Сама видела.

мой пуделяшка раз так наглотался колючек от репейника которые сам из своей шерсти выкусывал, что чуть не помер. Дело было поздней осенью трава превратилась в сено, я нарвала этой засохшей травы, он ел и блевал вместе с колючками к утру выздоровел.

не у тебя одной, я задавала такой же вопрос, желудок они так чистят, потом блюют дома гады нет бы на улице все это дело выблевывали.
Мои тоже как коровы пасутся.