11 лет назад
Где у прикуривателя плюс, а где минус?
Купил Б/У атомобидь. Прикуриватель отрезан. Нужно подключить его для включения навигатора и других приборов (я не курю) . Есть проблема. Как узнать где плюс, а где минус? Подскажите.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на корпусе всегда минус (чёрненький провод) а по центру заизолированый от корпуса плюс (чаще всего красненький)
Контролька в магазе лежит, в прикуривателе плюс по середине минус с боку, плюс это там хде лампочка загорица !
У большинства подобного оборудования полярность неважна. Прозвоните провода любым тестером. Тот что бьет на корпус - масса, второй фаза.