Информационные технологии

Windows 2000 SP4 и двуядерный ЦП. Как задействовать второе ядро?

Установил наконец систему на LGA 775, очень долго мучился с инеграцией iastor и драйверов чипсета, но всё же успешно.
Возникла другая проблема, прочитал на форумах что нужно поставить ядро HAL (Advanced Power Management), после перезагрузки стабильно получаю синий экран с надписью "Inacessible Boot Device", в режиме Standart PC или Standart PC with G-Step, всё работает, но на одном ядре только, HDD на 500 гБ стоит новый и 100% рабочий (раздел под систему 50 гБ) , в биосе стоит SATA as IDE, что я делаю не так?

Дополнен

Переустанавливать не буду, так как для Win2K поддержка закончилась лишь в 2010 году!
И подобные ответы просьба не публиковать!

Дополнен

Вот статья от MS про включение много ядерности
http://support.microsoft.com/kb/234558

Windows 2000!!!!Если на хр недавно сделали связь с другими ядрами, то на 2000 работает только одно. Переустанавливайте на хр или. 7

ставь Линукс и мозг себе не епи тогда. Все ядра он увидит