кто такой эудитор, клинер и тайпер? (манга)

Magical Legend Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454436) 11 лет назад
Эдитор-
это должность с большой буквы. Она объединяет в себе сразу 2 должности:
клинера и тайпера. А теперь поподробнее, чем же занимается каждый из
них.. .

Клинер- этот очень важный творческий человек будет
"чистить" страницы манги от текста предыдущего перевода. Хорошее
владение фотошопом обязательно, ибо сканы попадаются не самого лучшего
качества, или текст будет наложен поверх картинки (придется
восстанавливать картинку) . Работа достаточно кропотливая, но интересная)
Есть шанс проявить свои художественные таланты!

Тайпер-
человек, занимающий эту должность, будет вставлять текст перевода в
облачка диалогов (предварительно подготовленных клинером) , а так же
текст звуков и т. п. Ему тоже обязательно владение фотошопом, а так же
необходимо заиметь для него парочку- другую красивеньких шрифтов) (Если
шрифтов нет, то я вышлю) Как и клинеру, ему стоит запастись терпением.
Но конечный результат будет зависеть от тайпа.
Остальные ответы
Yi-Ou Wang Знаток (489) 9 лет назад
То чувство, когда хочешь помочь ...Но не знаешь, где научится мастерству . И к кому обратиться
Тимохин Ученик (245) 8 лет назад
Можно помочь - выучив фотошоп!!! Хотя мне эта прога вообще не нравится)))
Shu Профи (511) 8 лет назад
(кому надо помочь, я помогу, я Эдитор манги.)
Ксюша Чепля Знаток (255) 8 лет назад
знаете, очень нравится манга и тд, хотелось бы стать частью команды и стать каким-нибудь эдитором или в этом роде, так как переводчик из меня никакой. помогите, пожалуйста, завладеть фотошопом и попасть в команду!
Gosteva Natali Знаток (445) 7 лет назад
Всегда хотела стать клинером или тайпером.. но я только новичок в фотошопе... да и времени всегда не хватает... ох эти экзамены!
Саша Мезенцева Знаток (305) 7 лет назад
Хеллоуу робят, можете посоветовать классные манги (маньхвы ...) в цвете? буду благодарна
Дарья Богомолова Ученик (192) 7 лет назад
манга итог, лукизм - в цвете . жанр : боевик, романтика, школа, фэнтази .
Даниил Кошеварин Ученик (115) 6 лет назад
Когда не хотел помогать, но тебя заставили и теперь ты Клинер :(
Gatsu-13 Профи (518) 6 лет назад
Если деньга водится, на изи эдитором заделаюсь :3
Юлия Скрипниченко Мастер (2025) 5 лет назад
Тайпсет=Тайпсеттер=Тайп-эдитор- человек, занимающийся распихиванием откорректированного текста в облачка манги.

Эдит=Эдитинг=Эдитор - человек, отвечающий за сканы. Именно он вбивает текст, подбирает шрифты, декоративно расставляет, убирает звуки, рисует вместо них новые, Восстанавливает фоны и текстуры. Одним словом, доводит сканы до того вида, в котором читатель их видит.

Клинер=Клининг- процесс/человек, занимающийся чисткой сканов, удаляющий весь чужеродный текст и звуки, выпрямляются сканы, удаляются артефакты и прочая грязь.
Diko Ученик (140) 4 года назад
Я очень хорошо владею фотошопом и могу быть клинером.
Обращайтесь
Ватсап 87755782304
. Мыслитель (8359) 4 года назад
Здесь могла быть ваша реклама
Garik Gelik Ученик (133) 3 года назад
я буду тайпером и клинером и переводчиком и аниматором и автором манги\новеллы если мне сделают предоплату размером 1млн долларов, а потом каждый месяц будут выплачивать по 500тыс долларов за мою работу
Kim Vini Ученик (104) 2 года назад
Где можно научитя быть тайпером , всё что для этого надо как или у кого можро научится