херню гоовришь! секс-символ это не только черты лица! она олицетворяла эпоху! нет сейчас таких.
Дмитрий Котофей
пардон! я слишком утрировал в своем ответе, но, понимаешь какая петрушка выходит со всем шоубизнесом и "звездностью"? Не думаю, что нужно выделять отдельные персоны и ставить их выше других, давая повод равняться на них, потому что гасится тогда индивидуальность. Америка просто первая стала проводить эксперименты со т. н. "звездами" и это был первый прорыв в кинематографе такой же как и с битлз в музыке в то время. На самом деле им просто было интересно с т. з. психологии толпы оценить результат действия СМИ на массы. Ферхштейн?)