Может ли Гидраденит (сучье вымя) пройти само сабой.

У меня тоже появились прыщи на подмышке операция нехочу=(.Может эти прыщи сами пройдут=()

Гидраденит - гнойное воспаление потовых желез, следовательно необходимо определить возбудителя инфекции, и чем быстрее, тем лучше. Поскольку существует несколько форм, для эффективного лечения необходима чёткая дифференциальная диагностика. Любая задержка с надлежащим исследованием и лечением ведёт к осложнениям типа флегмоны, общего сепсиса, а это уже похуже будет. Принципиально терапевтическое излечение возможно, но только на ранних стадиях заболевания, и обычно такую тактику избирают редко из-за быстрого развития гнойного процесса и возможных осложнений.

Эти пройдут, новые вылезут. И так до бесконечности.

Источник: хирург

Нет