В каких границах рассматривают распространение географической оболочки Только можно не длинные ответы, а самое важное))

Косых Е.В. Знаток (381), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380640) 10 лет назад
Границы географической оболочки до сих пор четко не определены. За верхнюю ее границу ученые принимают обычно озоновый экран в атмосфере, за пределы которого не выходит жизнь на нашей планете. Нижняя граница чаще всего проводится в литосфере на глубинах не более 1000 м. Это верхняя часть земной коры, которая образована под сильным совместным воздействием атмосферы, гидросферы и живых организмов. Вся толща вод Мирового океана обитаема, поэтому если говорить о нижней границе географической оболочки в океане, то ее следует проводить по океаническому дну. В целом географическая оболочка нашей планеты имеет общую мощность около 30 км.
Остальные ответы
Ирина Иванова Знаток (308) 10 лет назад
Границы географической оболочки до сих пор четко не определены. За
верхнюю ее границу ученые принимают обычно озоновый экран в атмосфере,
за пределы которого не выходит жизнь на нашей планете. Нижняя граница
чаще всего проводится в литосфере на глубинах не более 1000 м. Это
верхняя часть земной коры, которая образована под сильным совместным
воздействием атмосферы, гидросферы и живых организмов. Вся толща вод
Мирового океана обитаема, поэтому если говорить о нижней границе
географической оболочки в океане, то ее следует проводить по
океаническому дну. В целом географическая оболочка нашей планеты имеет
общую мощность около 30 км.