Плотность картошки

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Определите плотность картошки, используя динамометр и банку с водой. Помогите, пожалуйста. Очень нужно.
Голосование за лучший ответ
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114137) 10 лет назад
Сперва взвесим динамометром энное кол-во картошки. Потом по методу Архимеда с помощью воды определим её объём. И усё, мадам: идём получать пятёрку! Сколько получилось, напиши, интересно. Хотя и козе понятно, что чуть больше 1кг/дм3.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 10 лет назад
Если есть только динамометр и банка, наполненная водой, а другой посуды, куда можно вылить воду, нет, то ни насыпную плотность картошки, ни плотность её "плоти" определить невозможно. А если такая посуда есть, решить задачу нетрудно: взвешивая банку с водой и без неё, определяем массу воды, значит, и объём банки. Наполняя пустую банку доверху картошкой и взвешивая, вычисляем насыпную плотность картошки. Чтобы найти плотность самого "вещества" картошки, в банку с картошкой доливаем доверху воды, пользуясь вспомогательной посудой определяем объём долитой воды, а затем картошки, деля массу картошки на её объём, находим искомую плотность...