Правда ли, что вчера зонд Parker Solar Probe пролетел в 6 млн км от поверхности Солнца ,со скоростью 192 км/сек?

Елена Михайлова Оракул (64607), открыт 12 часов назад
Проголосовало 28 чел
Варианты ответов
Комментарии
ㅤㅤМастер (1229) 12 часов назад
Hy da
Василий ПктровИскусственный Интеллект (146765) 12 часов назад
И че там , нашёл нефть
Елена МихайловаОракул (64607) 12 часов назад
Совершенно фантастические 192 км/сек !!!
Елена Михайлова, а как разгоняли? Гравитационный манёвр. Я не слышал ничего, в новостях не видал, видимо не на слуху.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (243936) 11 часов назад
НЕ только пролетел, но еще и вызвал на Солнце магнитную бурю.
Отец ПигидийУченик (207) 10 часов назад
да
EKМудрец (14997) 9 часов назад
Наверно всё-таки 19.2км/с. 192 это слишком дохрена. С такой скоростью летать не умеют.
Елена Михайлова Оракул (64607) EK, 192 -- это гелиоцентрическая скорость, относительно центра Солнца. И достигнута она впервые. В прошлом году зонд набрал 176 км/сек. И это только в точке перигелия, несколько часов.