Канчита Вюрст мужчина или женщина? а можт гемафродит?

Алексей Берсудский Профи (839), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мотыль Гулихи Мыслитель (7086) 10 лет назад
в паспорте пол муж. но мужчиной назвать не могу, язык не поворачивается...
Надежда Левочкина Гуру (4323) 10 лет назад
мужчина, зовут Том Ньюверз, трансвестит
Mari Мыслитель (8523) 10 лет назад
Мужчина, но выглядит как женщина (транс)
папина дочка Просветленный (30308) 10 лет назад
Кончита Вурст - это сценический образ Томаса Нойвирта. Он создал образ бородатой женщины. Его еще называют трансвеститом (переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу, трансгендером (несовпадение социального и биологического поля) , дрэг-квином (артисты мужского пола, которые переодеваются в женскую одежду) . Сам же Томас Нойварт проводит разделение между артисткой Кончитой Вурст и ним, подчеркивает, что это два самостоятельных человека, каждый со своей судьбой, но работающие в слаженной команде. На нашей эстраде примером дрэг-квина является Верка Сердючка - сценический образ Андрея Данилко.