Какое значениеISO Выставить фотографируя портрет вечером, на Canon Eos 650d и выдержку тоже важно какую? Изначение диафраг

Евгений Ковалев Мастер (1179), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 10 лет назад
ISO на возможный минимум. Выдержку и диафрагму в соответствии с условиями съёмки.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 10 лет назад
прочитать для начала инструкцию, а потом ознакомится со свойствами исо, выдержки и диафрагмы.

эти показатели ставятся исключительно под определённое освящение (юзай экспонометр)

ставь автомат!
Ελενη Искусственный Интеллект (198594) 10 лет назад
В полностью ручном режиме можно выставить значение этих параметров по экспонометру. ИСО поднимайте по необходимости.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152134) 10 лет назад
Режим - приоритет диафрагмы, ISO100, фокусировку по центру, точечный экспозамер, диафрагму открыть на всю, а выдержку он и сам выставит.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
А снимать как? Со вспышкой или без, использовать закатное солнце с отражателями или вспышка с софтбоксом? Может быть несколько вспышек?
Может быть свет от лампы накаливания?

Исходные данные, пожалуйста. В современных аппаратах есть ТТЛ устройство экспонометрии. С его помощью можно решать множество вопросов по экспозиции с определённой чувствительностью.

Например.

Вы ставите ИСО=200. Устананавливете режим съёмки с приоритетом диафрагмы. Ставите самую большую, доступную Вам, диафрагму = 3,5. Нажимаете кнопку до полунажатия и видите, что выдержка = 2 сек. Понятно, что с руки так не снять. Ставите ИСО=1200 и имеете выдержку = 1/30 сек. Здесь Вы можете быть уверены, что за такое время, рука у Вас не дрогнет.

И так далее.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Пользуйтесь индивидуальным экспонометром (если с авто- экспозицией фотокамеры не умеете обращаться.)
Владимир Казарян Мудрец (13605) 10 лет назад
Похоже, у Вас знаний по оптике и свету - =0. Учиться, учиться и еще раз учиться, так говорил ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН...
Аарон Пубкинд Мудрец (12759) 10 лет назад
Вечер - понятие растяжимое.
Портрет - значит дырка открыта где-то до 4,5-6.

Выдержка не длиннее 1/125, не рекомендую более длинную при отсутствии опыта съёмки с рук. Визирование только через видоискатель. Зеркалкой по экранчику снимают только малолетние дебилы (с возрастом даже до дебилов доходит, что так не надо) .

Исходя из заданных мной параметров выбираете минимальные доступные значения чувствительности.